ثقافة

الاغنية الوطنية في ذكرى الاستقلال الوطني.. مدرسة النورس بنات تتأهل للتصفيات النهائية لمسابقة الأغنية الوطنية م/الشيخ عثمان*

 

النقابي الجنوبي/خاص/وئام نبيل.

جرت صباح اليوم الإثنين الموافق 23نوفمبر2020م في مدرسة عُمر المختار تصفيات التجمع الثالث لمسابقة الأغنية الوطنية تحت شعار *شهداؤنا أحياء في قلوبنا* وبدعم من القيادة المحلية للمجلس الإنتقالي الجنوبي بالعاصمة عدن وبتنظيم القيادة المحلية للمجلس الإنتقالي م/الشيخ عثمان مسابقة الأغنية الوطنية لمدارس التعليم الأساسي بمشاركة ثلاث مدارس وهي مدرسة الأوائل ،مدرسة الحصاد التربوي، مدرسة النورس بنات وغياب مدرسة النورس بنين، مدرسة المناهل، مدرسة جنة المعارف، مدرسة نجوم عدن.

أفتتحت المسابقة بكلمة ترحيبية من الأستاذ محمد جسار وبذلك جاءت المسابقة لتعلن عن افتتاحها بايات من الذكر الحكيم ثمَ بكلمة ترحيبية من قبل الأستاذة نوري عبدالواسع مديرة مدرسة عُمر المختار الذي رحبت بالضيوف كلاً بإسمه وصفته.

كما القى الأستاذ حسين اليافعي الشكر والتقدير للمتسابقات المتواجدات وتمنى للجميع تحقيق المزيد من التقدم والنجاح وأضاف أن المسابقة غرضها تنمية قدرات ومهارات الطلاب والطالبات حتى يكونوا جيل يبني أرضه من جديد وإخراج صرح تعليمي يهتم بالتعليم وتنمية المواهب وغرس الأغاني الوطنية في نفوس طلابنا وطالباتنا.

وقالَ الأستاذ رمزي دادا عن هذا الصباح الذي يمثل النصر للوطن الغالي بالأغاني الوطنية التي يجب من خلالها أن نحفز ونشجع طلابنا من أجل بناء جيل محب لوطنه.

وتابع الأستاذ خلدون السقاف في ذات السياق للتذكير عن شروط المسابقة الذي نصت على:-
-يجب على كل مدرسة المشاركة بطالب/ـه فقط.

-يجب أن تكون الموهبة جديدة ولم تشارك من قبل.
-يجب أن تكون الأغنية المقدمة في المسابقة وطنية.

-الفائز النهائي يجب عليه تقديم أغنية وطنية جديدة لم تشارك خلال المسابقة من قبل.
-في النهائي يجب على كل مدرسة متأهلة إحضار عازف الأورج الخاص بها من أجل تأدية الأغنية مع الموسيقى وتحضير موال في حالة التعادل.

وبعد ذلك جرت المسابقة للأغنية الوطنية بين المواهب المشاركة وكانت النتائج كالآتي:-
*المركز الأول:-مدرسة النورس بنات، الطالبة(نور سلال) بعلامة 24 من30درجة.
*المركز الثاني:-مدرسة الحصاد التربوي،الطالبة(قمر علي) بعلامة 21 من 30درجة.
*المركز الثالث:- مدرسة الأوائل، الطالبة(آيه مختار) بعلامة18.5 من 30درجة.

وبهذهِ النتيجة تكون مدرسة النورس بنات قد تأهلت إلى التصفيات النهائية إلى جانب المتسابقين السابقين.

الجدير ذكره إن لجنة التقييم والتحكيم تتكون من:-
*أ/خلدون السقاف.
*أ/عادل الكريدي.
*أ/محمد جسار.
إلى جانب:-
*أ/حسين اليافعي رئيس قسم الأنشطة م/الشيخ عثمان.
*أ/رمزي دادا رئيس قسم التعليم الأهلي والخاص م/الشيخ عثمان.
*أ/هيام مصطفى رئيسة قسم الشعبة الثقافية م/الشيخ عثمان.
*أ/منى عبدالرحمن رئيسة قسم الوسائل التعليمية م/الشيخ عثمان.

وحضر مجموعة من الأعضاء للمجلس الإنتقالي الجنوبي م/الشيخ عثمان :-
-أ/بشار علي عبدالله.
-أ/عبدالفتاح عبادي.
-أ/حنان فضل.
-أ/وئام نبيل علي صالح.
-بسام نصر.
ومن الشخصيات التربوية الأستاذ سعيد غالب.

ومن المدرسة المستضيفة:-
-أ/نوري مديرة المدرسة.
-أ/سلوى وكيلة الأنشطة.
-أ/كامل وكيل الأنشطة.

كما حضر وكلاء ومشرفوا الأنشطة المدرسية بالمدارس المتنافسة.

 

إغلاق
إغلاق